Что предлагают депутаты
Авторы инициативы предлагают отменить практику осенних повышений тарифов ЖКХ. Повышать тарифы предлагают не чаще одного раза в год, при этом каждую индексацию необходимо согласовывать с Государственной думой.
Кроме того, в документе предусмотрено ограничение роста тарифов уровнем инфляции, чтобы предотвратить опережающий рост коммунальных платежей.
Задача инициативы
Депутаты отмечают, что такие меры должны помочь остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на население.
Как вам такая инициатива?