В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают разрешать повышение коммунальных тарифов не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничивать рост тарифов уровнем инфляции.

Что предлагают депутаты

Авторы инициативы предлагают отменить практику осенних повышений тарифов ЖКХ. Повышать тарифы предлагают не чаще одного раза в год, при этом каждую индексацию необходимо согласовывать с Государственной думой.

Кроме того, в документе предусмотрено ограничение роста тарифов уровнем инфляции, чтобы предотвратить опережающий рост коммунальных платежей.

Задача инициативы

Депутаты отмечают, что такие меры должны помочь остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на население.

Иллюстративное фото

Как вам такая инициатива?