Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность родителей за ненадлежащее воспитание

Глава Следственного комитета заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной ответственности к уголовной.

Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, согласно которой родители могли бы нести уголовную ответственность и за тяжкие преступления, совершённые их детьми.