Президент Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности по видеосвязи. В повестке были вопросы обеспечения внутренней безопасности и стабильности, а также развитие отношений с ближайшими соседями.
По вопросам внутренней повестки докладывали директор ФСБ Александр Бортников и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.