Пассажиры оказались в Оренбурге из‑за закрытия аэропортов
Рейс из Анталии сначала не смог приземлиться в аэропорту Курумоч (Самара) из‑за его временного закрытия и был направлен в Оренбург. В Оренбурге позже также ввели запрет на приём и выпуск рейсов, из‑за чего пассажиры около полутора часов ждали в терминале.
Часть пассажиров отправили в гостиницу «Факел». Вылет перенесли на 15:00, а в отеле сообщили, что расселят и накормят гостей только к 14:30, тогда как возвращение в аэропорт планировалось уже в 15:30.
По словам путешественников, персонал отеля всё же организовал питание, но людей подгоняли, чтобы быстрее отвезти обратно в аэропорт. Уставшие пассажиры выразили недоумение, зачем их везли через весь город и обратно — инцидент они назвали «полной неразберихой».
Официальных комментариев от аэропортов и авиакомпании по поводу причин закрытий пока не поступало.