Арабский язык можно будет сдавать на ЕГЭ — это станет возможным не раньше 2033 года, сообщил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.
При этом обучение арабскому языку в школах начнут уже с 1 сентября.
В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и методические материалы для среднего образования планируют разработать к 2030 году.
Подробности о формате экзамена и содержании учебной программы обещают сообщить ближе к моменту внедрения предмета.